10 марта в 13.00 масленичные гулянья в Библиотеке!

Дорогие гости!
Вот и наступила Масленица! В этом году она длится с 04 по 10 марта.

По старой традиции это время считается проводами зимы и началом новой жизни.

Главный символ Масленицы – это, конечно, блины. Тонкие, свежие, ароматные, с разнообразными начинками – как раз такие, которые готовят в кафе Библиотека!
Согласно старинному поверью, чем больше блинов съест человек на масленицу, тем больше счастливых дней у него будет в этом году.

Так что приходите к нам на блины и заказывайте побольше, чтобы в этом году вам сопутствовали счастье и удача!
Желаем вам счастливой Масленицы и приятного аппетита!

10 марта в 13:00 приглашаем на праздничные гулянья в воскресный день масленичной недели «Прощеное воскресенье». Во время программы всех пришедших познакомят с народными традициями этого праздника и вовлекут в веселые игры и пляски!
Мы не только постараемся воссоздать древне-русские традиции, но и дополнить их современными возможностями.
Во время мероприятия ведущий расскажет про все 7 дней масленичной недели, а поможет ему в этой анимационная команда из скоморохов и ростовых кукол. Так же вас ожидает выступление фольклорного коллектива и сжигание чучело Масленицы.

Мероприятие проведет популярный ведущий Владимир Ефимец.
Шеф повар ресторана подготовил оригинальные блюда, ну и конечно же блины!

Начало в 13:00, вход - свободный.

г. Москва, Ново-Переделкино, ул. Новоорловская, д. 9
Вс-Чт: с 11-00 до 24-00;